Видеофакт
22:40, 15 марта 2017 г.

Ростовская гандболистка отстранена за умышленный удар соперницы ногой по голове

Видеофакт

Гандболистка Кристина Котолуп отведена за намеренно нанесенный удар соперницы ногой по голове в матче финального этапа первенства России, сообщается на официальном сайте Федерации гандбола России(ФГР).

В интернете появилось видео, на котором 16-летняя ростовская гандболистка ударила свою соперницу ногой в голову.

Инцидент произошел во время матча финального турнира первенства России по гандболу среди девушек 2001 года рождения между сборной Ростовской области и командой Москвы, который состоялся 14 марта.

Гандболистка Кристина Котолуп намеренно наступила на голову сопернице — Александре Пустохиной. На видео видно, как далеко не спортивное поведение на матче продемонстрировала юная гандболистка из Ростовской области.

Пострадавшая смогла покинуть площадку только при поддержке врача и партнёрши по команде.

Судья встречи безотлагательно выслал Котолуп с поля, показав красную и голубую карточки, а инспектор сделал запись в рапорт матча о случившемся.

Дисциплинарная комиссия встретила решение отстранить Котолуп от участия в дальнейших матчах и выбросило ходатайство об увеличении дисквалификации в комиссию по развитию детско-юношеского гандбола.

Также сообщается, что ФГР проводит добавочное разбирательство по данному инциденту.

Сборная Ростовской области одержала победу со счётом 37:33

Напомним, определились точные даты полуфинальных матчей Кубка Европейской гандбольной Федерации. Игры пройдут с разницей в неделю в начале и середине апреля.

 

#гандбол #соперницы #инцидент #девочки #ударногой
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"