11:13, 12 марта 2017 г.

Автобус на газомоторном топливе тестируют в Ростове-на-Дону

К ЧМ-2018 мэрия хочет закупить 50 таких машин.

Ростовские чиновники во главе с сити-менеджером Виталием Кушнаревым прокатились на экологически чистом автобусе. Машину, которая работает на газомоторном топливе, сейчас тестируют в донской столице.

"Администрация города отдает предпочтение экологически чистому транспорту, что особенно важно в рамках Года экологии, - заявил Виталий Кушнарев. - Мы стараемся делать все для того, чтобы пассажирам было комфортно пользоваться общественным транспортом".

В качестве топлива у тестового автобуса используется сжатый газ. Представители компании-поставщика заверили, что он не взрывается при авариях, что свидетельствует о безопасности. Кроме того, в эксплуатации такая машина в два раза дешевле собратьев, работающих на дизельном топливе.

Автобус низкопольный, летом в нем будет работать кондиционер, пообещали чиновники. К ЧМ-2018 мэрия хочет закупить 50 таких машин - по 25 в текущем и следующем годах.

#общественныйтранспортРостова-на-Дону #автобусы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"