18:15, 10 марта 2017 г.

«Это было великолепно!»: мировая реакция на игру «Ростова» с «Манчестером» в цитатах и мемах

Матч «Ростова» в 1/8 Лиги Европы против «Манчестер Юнайтед», который окончился ничьей (1:1), стал огромным событием даже для тех ростовчан, которые никогда не интересовались футболом. Кто мог представить, что однажды Златан Ибрагимович сыграет на поле Олимпа, Жозе Моуринью поругается с Калачевым, а по улицам Ростова будет гулять сотня английских болельщиков? Но это случилось, и город оказался в центре внимания мировой футбольной общественности.
Мы с удовольствием потратили пару часов рабочего времени на соцсети и выбрали для вас самые интересные отзывы о противостоянии «Мужиков» и «Дьяволов».

#Болеемзанаших

Ростов выражал поддержку своей команде как мог. Кто-то, из числа счастливчиков, которые успели купить билет, болел за наших на стадионе.

инста2

Кто-то остался дома, зато в тепле.

инста1

Кого-то футбол застал за важными делами.

Снимок экрана от 2017-03-10 13:28:02

Что приятно, за «Ростов» болели не только в Ростове. Сочинские коты не смогли пропустить важную игру соседей.

иста2

Вот некоторым иностранным болельщикам "Манчестера", которые остались дома, пришлось совсем несладко. В Северной Америке было раннее (очень раннее) утро, когда начался матч в Ростове. «Не ложился до 4:30 утра, чтобы посмотреть, как парни выиграют». (Зря.)

твит5

#RedsInRostov

Перед вылетом в Ростов английская пресса и руководство клуба «Манчестер Юнайтед» предупреждали своих болельщиков о разных опасностях, на которые можно нарваться в России. Например, англичанам рекомендовали не надевать одежду клубных цветов и передвигаться по городу только группами, потому что в России процветает хулиганство. Но те фанаты, которые все-таки осмелились приехать в Ростов, никакой опасности в городе не заметили. Они с радостью гуляли по городу и фотографировались:

твит2

Были поражены теплым приемом («Русское гостеприимство в лучшем его проявлении. Бесплатная выпивка в ресторане/баре Ростова»):

англ

Жозе Моуринью, тренер МЮ, в интервью MUTV отдельно отметил гостеприимство Ростова: «Я думаю, все было великолепно. Люди были добры к нам с того момента, как мы приземлились, и болели за нас во время матча, как будто это в порядке вещей. Наши болельщики тоже вели себя правильно, и наши игроки были для них примером — мы бились за каждый мяч, но без злобы, в позитивном ключе. Надеюсь, российские фанаты, которые приедут в Англию на следующей неделе, будут встречены так же тепло.»

Встреча «Ростова» с легендарным английским клубом стала тем приятным событием, когда болеть за две команды одновременно — не стыдно. Поэтому английские гости остались приятно удивлены российскими болельщиками («С глубоким уважением, российский фанат Манчестера со знанием нашей истории»).

англичане

И конечно, пледы. Жест от российских болельщиков, которые позаботились о своих иностранных друзьях, мир не оставил незамеченным. Английские фанаты были в восторге («Выездная игра, дружелюбные русские, неплохая ночь в Ростове»). По этому поводу высказалась и английская пресса. "The Independent", например, назвали подарки российских фанатов «добрым делом» и заключили, что этот жест представляет Россию в более позитивном ключе, нежели это было на чемпионате мира в прошлом году во Франции.

англич

Перекати-поле

Конечно, в Интернете мы нашли много смешного о прошедшем матче. Первое место по упоминаниям в этом рейтинге занимает поле на стадионе Олимп-2. Еще перед игрой тренер «Манчестера» сказал, что ему сложно назвать это покрытие полем, а после игры заявил, что играть лучше было просто невозможно. Зрители, а среди них и знаменитый спортивный комментатор Василий Уткин, тоже не упустили возможности высказаться:

поле

Снимок экрана от 2017-03-10 14:28:48

Без внимания не остался и первый гол в этом матче, который забил Генрих Мхитарян, капитан футбольной сборной Армении и игрок «Манчестер Юнайтед»:

Снимок экрана от 2017-03-10 14:28:24

Кстати, насчет фамилий. В Твитере подметили, что вратарю «Ростова» переживать даже в таком серьезном матче нечего:

ndbn7

Ну и куда без перепалки полузащитника Тимофея Калачева с тренером «Манчестера» Жозе Моуринью, которая закончилась трогательным примирением: тренер и футболист обнялись на поле сразу после матча.

Снимок экрана от 2017-03-10 14:32:22

И напоследок пара шуток о тех мыслях, которые приходили вчера в голову каждому ростовчанину:

шутейка

Снимок экрана от 2017-03-10 14:23:38

#спорт #ростов #футбол #манчестер
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"