11:58, 10 марта 2017 г.

В Миллеровском районе грузовой поезд сбил 36-летнего мужчину

Шестого марта примерно в 6.30 утра на перегоне «станция Миллерово – станция Мальчевская» грузовой поезд сбил насмерть мужчину. 36-летний местный житель находился на железнодорожных путях в неустановленном для перехода месте - перед проходящим поездом — сообщили 1 rnd.ru в пресс-службе южного следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

«Машинист пассажирского поезда, увидев мужчину на железнодорожном полотне, подал сигналы световые и большой громкости. Однако мужчина не реагировал на предупреждение локомотивной бригады, - рассказали в ведомстве.- Тогда машинист незамедлительно применил экстренное торможение, при этом продолжая подавать сигналы большой громкости».

Из-за небольшого расстояния грузовой поезд сбил мужчину, который в результате полученных телесных повреждений скончался на месте.

На месте происшествия проводится доследственная проверка по факту смертельного железнодорожного травмирования пешехода. Устанавливаются все обстоятельства трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим, что для остановки поезда, движущегося со скоростью 60-70 км/ч, необходимо 600-700 метров. Масса локомотива превышает 500 тонн, а грузового состава – 5 тысяч тонн!

#поезд #сбилчеловека #Миллеровскийрайон
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"