11:42, 10 марта 2017 г.

Неклиновского стрелка будут принудительно лечить в психбольнице

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного Комитета России по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя села Федоровка Неклиновского района Александра Ковалева.

Напомним, 13 мая прошлого года пенсионер устроил бойню в родном селе.

Из винтовки Мосина в здании администрации он выстрелил в главного специалиста администрации сельского поселения 1953 года рождения. А затем в участкового уполномоченного полиции. Оба мужчины погибли.

«В ходе расследования уголовного дела проведена судебно-психиатрическая экспертиза, которая установила, что мужчина страдает хроническим психическим расстройством в форме параноидной шизофрении, что лишало его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным прокуратурой Ростовской области постановлением следователя направлены в Неклиновский районный суд для применения в отношении 68-летнего жителя села Федоровка принудительных мер медицинского характера», - сообщила 1rnd.ru официальный представитель СУ СК России по Ростовской области Галина Гагалаева.

#неклиновскийстрелок #селоФедоровка #СУСКРФпоРО #лечение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"