18:27, 9 марта 2017 г.

СНИЛС новорожденному оформляется автоматически — Пенсионный Фонд

Родителям новорожденных малышей не нужно бегать по инстанциям, стоять в очередях с кипой бумаг. Оформление СНИЛС для малюток оформят автоматически.

«Сведения о государственной регистрации рождения граждан передаются в территориальные органы ПФР органами ЗАГС в электронном виде 3 раза в месяц. На основании полученных сведений органы ПФР в оперативном порядке осуществляют процедуру открытия индивидуального лицевого счета новорожденным детям, - сообщили 1rnd.ru в Отделении ПФР по Ростовской области. - Таким образом, через 15 дней, после получения в ЗАГСе свидетельства о рождении ребенка, родители могут обращаться в территориальный орган ПФР по месту жительства для получения страхового свидетельства (СНИЛС) ребенка. При себе необходимо иметь свидетельство о рождении ребенка и паспорт одного из родителей».

СНИЛС необходим:

- для получения государственных и муниципальных услуг (в т.ч. в электронном виде);

- для получения медицинских услуг детям, в т.ч. при оформлении льгот на получение лекарств;

- для формирования пенсионных накоплений и получения накопительной пенсии в случае ее наследования ребенком;

- для назначения и получения пенсии, пособий, ежемесячных денежных выплат.





#СНИЛСноворожденным #ПФРпоРО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"