12:25, 3 марта 2017 г.

Ростовский предприниматель вернул более 60 млн неуплаченных налогов

Ростовский предприниматель вернул в казну укрытые налоги на сумму свыше 60 млн рублей, сообщает региональная прокуратура.

Уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, совершенное в особо крупном размере) было возбуждено в отношении руководителя ООО «Сибкон-Софт». По версии следствия, он  в течение почти двух лет уклонялся от уплаты налога на добавленную стоимость на общую сумму более 44,2 млн рублей.

На стадии предварительного слушания нарушителю рассказали, что лицо, впервые совершившее такое преступление освобождается от уголовной ответственности, если ущерб, причиненный бюджетной системе в результате преступления, возмещен в полном объеме. Вся сумма задолженности была им добровольно погашена.

«Постановлением суда уголовное дело в отношении него прекращено, - сообщили в прокуратуре. - Решение суда в законную силу не вступило».

#налоги #прокуратура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"