Видео
16:30, 2 марта 2017 г.

В Ростове инвалида-колясочника не пустили на парковку городской администрации

Видео

Видео конфликта с охранником парковки возле мэрии донской столицы появилось 1 марта. Владимир Бабкин подъехал к шлагбауму на автомобиле и попросил охранника пропустить его на парковку.

После отказа инвалид напомнил охраннику о Федеральном Законе 181 «О социальной защите инвалидов».

Охранник в свою очередь сослался на приказ своего руководства. Видео заканчивается на моменте, когда Владимир вызывает полицию.

Как рассказал 1rnd.ru Владимир Бабкин, полиции он не дождался и вынужден был искать другое парковочное место.

Согласно 15-ой статье ФЗ 181, «органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, организации независимо от их организационно-правовых форм обеспечивают инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников):
- условия для беспрепятственного доступа к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур (жилым, общественным и производственным зданиям, строениям и сооружениям, включая те, в которых расположены физкультурно-спортивные организации, организации культуры и другие организации), к местам отдыха и к предоставляемым в них услугам».

#инвалид-колясочник #парковкаумэрииРостова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"