Фото + Видео
14:30, 28 февраля 2017 г.

Кенгуру не проскочит: донские пограничники задержали контрабандистов с экзотическими животными

Фото + Видео

Нарушители пытались ввезти в РФ из Украины кенгуру и обезьян.

Необычных нарушителей границы задержали на окраине Чертково. Трое граждан РФ пытались переместить с территории Украины клетки с обезьянами и кенгуру. Документы на животных, в том числе обязательные ветпаспорта, у контрабандистов отсутствовали. В отношении задержанных возбуждены административные дела по двум статьям КоАП РФ — это ведение на госгранице хозяйственной или промысловой деятельности без уведомления пограничных органов и незаконное перемещение товаров по Таможенному союзу.

«Наказание по этой статье предусматривает штраф размером до трехкратной стоимости контрабандно перемещенного товара», - рассказали в пресс-службе Погрануправления ФСБ России по Ростовской области.

клеткиклетка_круп

Максимальный размер штрафа может составить три миллиона рублей, поскольку стоимость шести обезьян и двух кенгуру оценивается в один миллион.

На кадрах, которое пресс-служба предоставила редакции, видно, что пограничники пытаются найти общий язык с четвероногими нарушителями и даже шутят, кто пойдет за бананами. Правда, попутно приходится пресекать попытки краж — одной из обезьян очень нравятся мобильные телефоны.

Как сообщили 1rnd.ru в пресс-службе погрануправления, сейчас животные переданы на ответственное хранение. Один месяц, по информации областной станции по борьбе с животными, звери пробуду на карантине. За это время ветврачи выяснят, не болеют ли гости Ростовской области опасными болезнями, и привьют их от бешенства. После этого будет решаться вопрос о передаче кенгуру и обезьян в зоопарки.

#контрабанда #экзотическиеживотные #кенгуру #обезьяны
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"