12:26, 27 февраля 2017 г.

Школа с препятствиями: как сальские школьники «плывут» за знаниями

В Сети появилось видео, в котором родители учащихся школы № 3 города Сальска жалуются на то, что их дети не могут пройти в школу из-за огромной лужи вокруг здания.

Лужа образовалась из-за длительных дождей и полностью загородила дорогу к школе. Школьники пытаются пройти к главному входу учебного заведения, который затопило вдоль забора. На видео показано, что один из учащихся в резиновых сапогах проходит через лужу, остальные все же не решаются намочить ноги.

«Ваша муниципальная программа «Доступная среда» не работает даже для здоровых граждан», - обращается автор видео к администрации города Сальска.

Отметим, что ролик родители смонтировали с юмором. В видео использована песня «Звезды в лужах делить с тобой, теплый ужин делить с тобой.." группы 30.03.

Саркастическим видеороликом уже заинтересовались федеральные СМИ. Родителей школьников, которые сняли это видео, поддерживают и остальные горожане. В комментариях к видеоролику многие жители Сальска требуют, чтобы местные власти приняли меры, так как дорогу к школе после дождей затапливает не первый раз.

#Сальск #школьники #лужа #власть
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"