10:34, 26 февраля 2017 г.

В Ростове коммунальщики убрали 45 свалок, которые устроили горожане

Статистика затрагивает только один район города.

С начала года в Октябрьском районе Ростова ликвидировано 45 свалочных очагов, сообщили в администрации города. Все свалки располагались во дворах, и полностью справиться с ними коммунальщики не могут: горы мусора вскоре после уборки появляются на тех же местах.

"Свалочные очаги зачастую появляются из-за безответственного отношения жителей района к поддержанию порядка и санитарной чистоты", - огласили итоги своей проверки власти района.

Чиновники обратились к ростовчанам с просьбой не складывать мусор на тротуарах и газонах и находить в себе силы для того, чтобы донести пакет до контейнера.

"Администрация района обустраивает контейнерные площадки в удобных для жителей района местах, - подчеркивается в обращении. - Однако санитарные требования устанавливают определенные ограничения к местам размещения площадок, которые не всегда позволяют устанавливать их вблизи от многоквартирного дома или частного домовладения, например, из-за расположенных на дворовых территориях детских и спортивных площадок".

#мусорвРостове-на-Дону #уборкамусора #ЖКХРостова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"