17:19, 25 февраля 2017 г.

Известный блогер предложил отправить Виталия Кушнарева на освоение пригодных для жизни планет

Илья Варламов высмеял российских градоначальников, которые считают троллейбусы устаревшим транспортом.

Топовый российский блогер Илья Варламов посвятил отдельный пост проблеме электротранспорта в городах РФ. Отправной точкой стало заявление мэра Благовещенска о том, что "время троллейбусов прошло". Как оно прошло, блогер-путешественник показал на примере китайского Шанхая, где для троллейбусов строят отдельные маршруты с выделенными полосами и крупными штрафами за заезд на них для автомобилистов.

Пока, как говорится, писался пост, подоспело заявление ростовского градоначальника Виталия Кушнарева о том, что в рамках подготовки к ЧМ-2018 город отказался от закупки троллейбусов, посчитав, что автобус более эффективен.

"Давайте сразу на ПАЗики заменим, чего уж! Тут недавно российские футбольные фанаты пообещали английским сделать им больно, когда те приедут в нашу страну болеть. Так вот: мэр Кушнарёв может провести, так сказать, артподготовку. Англичане будут деморализованы, когда вместо привычных даблдеккеров их посадят в отечественные гробовозки, - предположил Варламов. - Кстати, господин Кушнарёв оценил свои первые 100 дней работы на посту мэра "на троечку". Что ж, хотя бы честно. Ну а мы (пока только карандашом!) поставим двойку".

Мэров городов РФ, где уничтожается в пользу автомобилей или автобусов электротранспорт, Варламов назвал дилетантами, причем уверенными в собственной правоте.

"При этом нигде не слышно, что "мэр города *** пригласил транспортных экспертов, они проанализировали текущую ситуацию и рекомендовали ликвидировать электротранспорт". Потому что ни один транспортный эксперт такой глупости не порекомендует. Поэтому обычно слышны аргументы в духе "народ просит", "это устаревший транспорт" или "время троллейбусов прошло"", - считает Илья Варламов.

тролл

Такие градоначальники, развивает блогер свою мысль, отделены от реальности либо временем, либо пространством. И их способности, иронизирует Варламов, пригодились бы для освоения как нельзя кстати открытых NASA потенциально пригодных для жизни планет.

"Стоит только отправить госпожу Калиту (мэр Благовещенска), господина Кушнарёва и господина Джатдоева (мэр Ставрополя) в систему звезды TRAPPIST-1, и вскоре пыльные тропинки далёких планет на радость мэрам земных колоний будут бороздить пассажирские "Газели" и ПАЗики на атомном ходу", - предложил автор известного блога.

Добавим, что отказ от обновления троллейбусного парка вызвал возмущение и самих жителей Ростова-на-Дону. Они потребовали от губернатора пересмотреть эти планы.

#ВиталийКушнарев #общественныйтранспортвРостове #троллейбус #ИльяВарламов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"