16:47, 25 февраля 2017 г.

Умер Борис Старосельский, почетный гражданин Ростова, экс-председатель горсовета ветеранов

Прощание с известным ростовчанином пройдет в понедельник, 27 февраля

Ушел из жизни Борис Старосельский - почетный гражданин Ростова-на-Дону, три десятилетия возглавлявший городской совет ветеранов. Ему было 90 лет.

Когда началась Великая Отечественная, один из самых узнаваемых ветеранов Ростова был подростком. Старосельский ушел на фронт добровольцев в 1944-м, когда ему исполнилось 18, а до этого работал токарем на заводе тяжелого машиностроения. После войны, в 1947-м, юноша закончил военное училище и следующие три десятилетия посвятил карьере в армии. В 1984 году полковник в отставке возглавил ростовский городской совет ветеранов. В итоге ветеранское движение в донской столице стало одним из самых сильных сначала в СССР, а затем и в РФ. Уже в 1999-м Борис Старосельский стал почетным гражданином Ростова-на-Дону.

Ни обилие наград, ни преклонный возраст не заставили Старосельского уйти на покой. В числе его инициатив, к примеру, было обращение к властям РФ с просьбой присвоить Ростову почетное звание «Город воинской славы». А осенью 2016-го в патриотическом центре "Победа" была воплощена еще одна его идея - историко-патриотическая композиция "Мой Ростов", соединящий кинохронику, документальные фильмы с рассказами и викторинами об истории и современности города.

Полномочия председателя ростовского горсовета ветеранов Борис Старосельский сложил с себя несколько недель назад, решение было связано с ухудшением здоровья.

Как рассказали 1rnd.ru в администрации Ростова-на-Дону, прощание с умершим пройдет в понедельник, 27 февраля, в окружном Доме офицеров на Буденновском. Гражданская панихида начнется в 11.00 и продлится до полудня.

#умерБорисСтаросельский #ростовскийсоветветеранов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"