07:07, 24 февраля 2017 г.

"Ростов" вышел в 1/8 Лиги Европы, сыграв вничью со "Спартой" в Праге

Ответный матч посетило рекордное число ростовских болельщиков.

ФК "Ростов" сыграл вничью ответный матч с чешской "Спартой". Игра прошла этой ночью в столице страны Праге.

Первую часть матча  ростовчане успешно противостояли попыткам хозяев поля открыть счет. Более того, уже на 13-й минуте желто-синие реализовали свою возможность поразить ворота соперника. Ерохин прострелом вдоль штрафной передал мяч Бухарову, тот - Полозу, и отразить удар Дмитрия вратарь "Спарты" не смог.

Но уже в конце первого тайма настроение ростовчан изменилось. Отчасти это произошло после неприятного эпизода с Гацканом. Он столкнулся с игроком "Спарты" на поле. Визави унесли на носилках, а капитан "Ростова", несмотря на травму, доиграл первую часть матча. Однако после перерыва на поле уже не вышел, его заменили.

"Сегодня мы показывали разный футбол. Сначала нам многое удавалось, мы смогли забить гол, хорошо взаимодействовали. Затем снизили активность, хотя могли играть лучше. Видимо, у ребят в голове уже был выход в следующий этап. Сбросили обороты и у соперника стали появляться моменты", - так описал перемены в настроении со своей стороны главный тренер клуба Иван Данильянц.

футб

Один из таких моментов на 84 минуте успешно реализовал Караваев, пробив со штрафной точно в "девятку". Счет 1:1 до конца игры не изменился и на ситуацию не повлиял - "Ростов" проходит в следующий тур Лиги Европы.

Подчеркнем, что команду поддерживал на выезде рекордный десант болельщиков. На гостевом секторе находилось порядка 1100 человек, поклонники клуба выкупили всю квоту билетов на матч.