14:58, 21 февраля 2017 г.

Любо-дорого: в Ростове продажи дорогих смартфонов выросли за год в полтора раза

Рынок гаджетов в донской столице вернулся на докризисные показатели.

Ростов-на-Дону может считаться городом мечты для продавцов мобильных телефонов. Любовь горожан к дорогим гаджетам только усиливается. За 2016-й год рынок персональной электроники в Ростове даже вырос по сравнению с докризисным 2014-м годом, сообщает компания «Связной». Ее эксперты проанализировали показатели рынка.

Продажи дорогих — стоящих больше 30 тысяч рублей — смартфонов в городе выросли за год в полтора раза. В целом за гаджеты ростовчане готовы платить больше, чем жители большинства городов РФ. Средний чек составляет 14 000 рублей, выше показатель только в Санкт-Петербурге.

Кассу продавцам мобильных делает iPhone — он принес в Ростове наибольшую выручку. В тройку лидеров вошли также Samsung и Lenovo.

Любопытный факт: смартфоны все чаще заменяют ростовчанам другую технику. Продажи электронных книг, фотоаппаратов, планшетов неуклонно снижаются — все эти функции забирают «умные» телефоны. Правда, при этом «смарты» подталкивают ростовчан раскошеливаться на другие гаджеты. Продажи электронных часов, фитнес-трекеров и спортивных браслетов, которые привязаны к смартфонам, показали двузначный рост, утверждают аналитики «Связного».

#смартфоны #iPhone
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"