13:44, 17 февраля 2017 г.

В Ростовской области увеличилось количество псевдогазовщиков

В регионе участились случаи мошенничества, связанные с установкой сигнализации на утечку газа. Чаще всего, фальшивые газовщики предлагают установить  приборы, контролирующие утечку газа, - сообщили в ПАО "Газпром газораспределение Ростов-на-Дону"

«Представляясь работниками газовой службы, мошенники вводят в заблуждение потребителей газа информируя их о том, что с 2017 года введен штраф для тех, кто не установил сигнализацию на утечку газа, и предлагают установить такое оборудование за дополнительную плату, - говорится в сообщении ведомства. -  Оснащение газифицированных квартир и домов системами контроля загазованности не является обязательным и осуществляется только по требованию абонента. Штрафы за отсутствие данной сигнализации законодательством не предусмотрены».

Газовщики предупреждают, что перед тем как пустить сотрудника к себе домой,  необходимо убедиться, что перед вами действительно представители газораспределительной организации. Все слесари по ремонту и обслуживанию внутридомового газового оборудования компании имеют при себе служебное удостоверение и одеты в спецодежду с логотипом компании.

«Проверить,  настоящий ли сотрудник или нет можно позвонив по телефонам, указанным в договоре на техническое обслуживание», - рассказал генеральный директор ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко.

#газ #газовщики
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"