18:31, 16 февраля 2017 г.

Картину с необычной историей передали музею РЮИ

Полвека назад известная художница написала портрет ростовчанина, имя которого стало знакомо всей России.

Портрет с необычной историей передали племянницы известной ростовской художницы Людмилы Скопцовой музею Ростовского юридического института МВД России.

Картина носит название «Портрет следователя Колесникова В.И.» и была написана несколько десятилетий назад. Изображенный на портрете молодой милиционер позже станет известен благодаря участию в захвате маньяка Андрея Чикатило, а потом сделает головокружительную карьеру в системе МВД, дослужившись до заместителя министра, а затем — в надзорном ведомстве. В начале двухтысячных Владимир Колесников был заместителем Генпрокурора России, а в 2008-м избрался в думу РФ и проработал в парламенте страны восемь лет.

Теперь портрет известного ростовчанина, сделанный в те годы, когда он только начинал работу в «органах», будет украшать музей кузницы кадров донской полиции.

след3след2

#РЮИ #ВладимирКолесников
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"