13:23, 16 февраля 2017 г.

Театральную площадь в Ростове перекроют из-за эстафеты огня Военных игр

В субботу 18 февраля в Ростове-на-Дону практически на весь день перекроют Театральную площадь. В донской столице пройдет эстафета огня  III зимних Всемирных военных игр.

Огонь Игр доставят на Театральную площадь к полудню — его привезут на бронеавтомобиле «Тигр». Тут пройдет праздничная программа. Это и выступление творческих коллективов, и военных, пройдет выступление спецназа.

«Непосредственно церемония зажжения начнется в 12 часов, право зажечь лампаду получила двукратная чемпионка Олимпийских игр, первый заместитель начальника ЦСКА, подполковник запаса, посол эстафеты Светлана Хоркина», - сообщили в управлении информационной политики правительства Ростовской области.

В связи с праздником Театральная площадь будет перекрыта с 8 до 16 часов.

Для справки. III зимние Всемирные военные игры - мультиспортивное мероприятие, организуемое для спортсменов-военнослужащих один раз в четыре года. Право на их проведение Россия получила в 2015 году, на 70-й Генеральной ассамблее Международного совета военного спорта CISM в Кувейте.  Эстафета огня была запущена 13 февраля, она пройдет в пяти столицах военных округов - Хабаровске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Североморске. 23 февраля в Государственном Кремлевском Дворце состоится объединение огня этих городов, а 24 февраля, на церемонии открытия в Сочи, будет зажжена главная чаша.

#Ростов #эстафета #ограничения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"