19:31, 15 февраля 2017 г.

Ростовские гандболистки одержали принципиальную победу в Тольятти

Игра с "Ладой" была одной из сложнейших во втором круге российской Суперлиги.

ГК "Ростов-Дон" в упорной борьбе победил тольяттинскую "Ладу". Матч прошел сегодня, 15 февраля, в Тольятти.

Клубы являются лидерами и непримиримыми соперниками российской Суперлиги - "Ростов-Дон" выступает без поражений, а "Лада" потеряла два очка, причем только после проигрыша в донской столице. На своем поле клуб рассчитывал взять реванш, и до 15-й минуты это получалось - хозяева вели в счете 1-2 мяча. Фредерик Бужан взял тайм-аут, и мера оказалась эффективной. Ростовчанки сначала сравняли счет, а к перерыву ушли в отрыв на три мяча.

"Качели" продолжились и во втором тайме. Сначала "Ростов-Дон" нарастил преимущество, но затем хозяйки поля начали отыгрываться. За 10 минут до конца матча Дмитриева сократила разрыв до минимума - 20:21, а вскоре счет сравнялся - 24:24. В заключительные шесть минут ростовчанки сделали новый рывок и забили пять мячей подряд. Отличились Вяхирева, Дембеле, Черноиваненко, Барбоса и Сень забили. Итоговый счет - 29:24.