16:46, 15 февраля 2017 г.

В этом году на Дону появится более 1,5 тысяч мест в детсадах

Дополнительные места в дошкольных учебных заведениях появятся в в регионе, благодаря реализации областной госпрограммы «Развитие образования», сообщается на официальном сайте правительства региона.

Большая часть (порядка 1,3 тысячи мест) – путем строительства и реконструкции зданий, остальная доля приходится на модульные детские сады.

Не обойдут вниманием и школы. В рамках программы запланирован капитальный ремонт восьми школ.

«Завершится реконструкция школы в Кагальницком районе. Кроме того, начнется строительство двух школ в Донецке и в Ростове-на-Дону (на 600 и 1340 мест соответственно). Планируется также реконструкция двух школ в Октябрьском районе и в городе Гуково», - сообщила заместитель министра образования Марина Мазаева.

На реализацию программы из областного бюджета выделено более 33 миллиардов рублей. За последние несколько лет объем средств, выделяемых на сферу образования, остается стабильным, утверждают чиновники.

Общий объем финансирования государственной программы «Развитие образования» на весь период реализации (до 2020 года) превысит 240 млрд рублей, в случае если будут использованы бюджетные средства всех уровней.



#детсады #новыеместа #ПРО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"