19:24, 14 февраля 2017 г.

Ростовчанин без прав устроил ДТП на Шайбе и сбежал

14 февраля около двух часов ночи в районе Шайбы произошло ДТП. Как утверждают его очевидцы, виновник аварии был пьян.

Водитель BMW ехал со скоростью и врезался в припаркованную Lada Granta, после чего скрылся с места происшествия. Шум привлек внимание покупателей одного из ночных магазинов на Шайбе. Выйдя из павильона, они увидели, как водитель иномарки вышел из салона машины, осмотрел "Ладу Гранту", в которую врезался, быстро сел за руль и уехал. Двое молодых людей поспешили за ним на своей машине.

"Они сразу бросились в погоню и задержали его на улице Вавилова после того, как в иномарке загорелся двигатель и машина остановилась. Водитель был очень пьяным и, практически, не понимал, что происходит. Ребята и сдали его сотрудникам ГИБДД, - рассказал 1rnd.ru очевидец. - Потом, когда они вернулись на место аварии уже увидели машину скорой помощи, врачи которой оказывали медицинскую помощь людям, находившимся в Lada Granta".

001

В официальных органах практически подтвердили фабулу произошедшего, но факт алкогольного опьянения опровергли. По данным регионального управления ГИБДД, за рулем BMW i8 находился 24-летний водитель. Двигаясь по улице Добровольского со стороны Королева в направлении улицы Комарова, водитель совершил опасный маневр, который привел к ДТП. Автомобиль Lada Granta принадлежит 30-летнему ростовчанину.

«Водитель Lada Granta получил незначительные травмы, а хозяин BMW i8 задержан, - сообщили в ведомстве.- В отношении владельца иномарки составлены два административных правонарушения по статьям: «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», "Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием".

В ГИБДД добавили, что у молодого человека не было прав. Проверка по факту аварии продолжается.

#ДТПвРостове-на-Дону #пьяноеДТП #нарушениеПДД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"