11:01, 13 февраля 2017 г.

Более 330 ростовчан приняли участие в «Забеге влюбленных»

В минувшее воскресенье, 12 февраля, в ростовском парке им. Н. Островского прошел «Забег влюбленных». Участники бежали дистанции в 1, 5, 10 и 21,1 километр. Такое мероприятие впервые состоялось в Москве в 2012 году. В этом году в забеге участвует уже 42 города из семи стран мира. Ростов к забегу присоединился год назад.

Перед входом в парк у ДК «Ростсельмаш» несколько палаток. Здесь участники забега могли получить табличку с номером. Зеленые выдавали тем, кто уже встретил в жизни свою любовь, красные доставались тем, кто еще был в поиске.

«В прошлом году мы заметили, что после чаепития ушли две пары с красными номерами. К сожалению, мы не смогли после с ними связаться, чтоб узнать их судьбу. Надеемся, что в этом году тоже появятся красные пары, ну, или найдут друг друга по хэштегам», - говорит один из организаторов забега, руководитель школы правильного бега «I love running» в Ростове-на-Дону Дмитрий Владимиров.

бег

Сам Дмитрий начал заниматься бегом, когда работал в Москве и был, по его выражению, «офисным планктоном». Там он стал учеником школы «I love running». Пройдя подготовку, пробежал марафон и понял, что бег – это круто.

бег2

«Бег – это быть самим собой. Ты бежишь шесть часов наедине с собой. Нет никаких гаджетов, тебя никто не беспокоит, ты можешь помыслить, погрузиться в себя, помечтать».

В этом году заявки через интернет подали около 330 жителей Ростова. Также зарегистрироваться можно было и в парке до начала забега. У старта собрались люди самых разных возрастов. Здесь были парни и девушки, мужчины и женщины, мамы с малышами, школьники.

Первый забег был на дистанцию в один километр. Бежали новички и те, кто решил поучаствовать в забеге перед самым его началом. Например, Сергей Федорович со своим трёхлетним внуком Лёней.

бег3

«Мы просто пришли сегодня на прогулку в парк, тут и узнали об этом мероприятии. Специально мы, конечно, не готовились. А вообще я занимаюсь физическими упражнениями, почти каждое утро хожу на пробежку в парк, это мое любимое место», - рассказал Сергей Федорович.

«Для меня это больше развлечение, нежели какое-то спортивное мероприятие. Здесь важна сама атмосфера, - поделилась Наталья, пробежавшая 1 километр, - я когда-то давно занималась легкой атлетикой, а в таком забеге участвую в первый раз».

бег4

Первую дистанцию пробежали в общем за 10-15 минут. А на остальные бегунам пришлось затратить больше времени. Спустя полчаса после второго старта к финишу постепенно стали приходить те, кто преодолел 5 километров, немного позже – пробежавшие в два раза больше. Выбравшие расстояние в 21 км начали прибегать только через полтора часа.

Беговая трасса проходила по территории всего парка. Сориентироваться участникам помогали волонтеры, держащие в руках таблички с указателями направления. Они стояли на определенном расстоянии друг от друга на всем протяжении пути.

На финише веселые девушки встречали бегунов радостными криками и вручали им символические медали в форме сердечек.

Одна из влюбленных пар, Анатолий и Александра, финишировали необычным образом. Анатолий принес свою девушку на руках.

бег5

«Я бегаю уже второй год, - говорит он, - 42 километра пробежал в Сочи. Тренируюсь и в летнее и зимнее время, чаще по ночам, так как работаю допоздна. Могу выйти в 2 часа ночи и бегать до 4-х утра. А Александра пока только начинает заниматься бегом».

В то время как некоторые бегуны только переводили у финиша дух, а другие преодолевали очередной круг, участникам, уже справившимся со своей дистанцией, не пришлось скучать. Они могли подкрепиться фруктами и горячим чаем и поучаствовать в розыгрыше призов от спонсоров.

бегГ

Кроме всего этого позитивный тон происходящему задавала зажигательная музыка и танцующие волонтеры. Периодически к ним подключались бегуны, которые, по всей видимости, не только не устали, пройдя дистанцию, а наоборот, получили дополнительный заряд бодрости.

Больше фотографий смотрите в нашей рубрике "Фотоотчет"

#ЗабегвлюбленныхвРостове #спорт #«Iloverunning»
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"