18:06, 9 февраля 2017 г.

Аэропорт Таганрога могут задействовать для доставки участников ЧМ-2018

Это связано с удаленностью Платова от тренировочного стадиона на родине Чехова.

Аэропорт Таганрога может быть задействован для обслуживания ЧМ-2018. Поручение проработать такую возможность дал на заседании оргкомитета по подготовке к мундиалю губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Участники заседания рассказали о сложностях, которые могут возникнуть с использованием стадиона в Таганроге в качестве тренировочной базы. Как выяснилось, вспомогательные спортобъекты должны быть на расстоянии не более 120 км от аэропорта. Таковы условия FIFA. Однако в случае с Таганрогом и Грушевской, где располагается Платов, этот показатель значительно выше. В связи с этим для приема участников игр может потребоваться аэропорт Таганрога.

Аэропорт Таганрог-Южный может принимать самолеты и вертолеты всех типов. Аэровокзальный комплекс пропускает 54 пассажира в час. Воздушная гавань используется гражданской и экспериментальной авиацией, в первую очередь — ТАНТК имени Бериева. В 2010 году из Таганрога начались регулярные рейсы в Москву. Регулярные перевозки продолжались пять лет, но в настоящее время приостановлены. Ранее донские чиновники заявляли, что аэропорт может использоваться и в качестве запасного на случай, если Ростов закрыт.

#ЧМ-2018вРостове-на-Дону #FIFA
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"