13:26, 8 февраля 2017 г.

Арку у входа в парк Горького хотят восстановить ростовские власти

Оценить идею предложили ростовчанам.

Голосование за установку входной арки в парк имени Максима Горького начал департамент архитектуры и градостроительства Ростова-на-Дону.

Кованая ограда с аркой в виде крепостных ворот появилась у ростовского городского сада в конце XIX века, но в советские годы была утрачена. Как сообщили в департаменте, элементы решетки и ворота хотят воссоздать по историческим фотографиям. Это делается «с целью создания и формирования эстетической среды города средствами синтеза монументально-декоративного искусства, малых архитектурных форм, объектов и элементов благоустройства».

Высказать свое мнение можно в разделе «Активный ростовчанин» по этой ссылке.

Пока, судя по комментариям, ростовчане не слишком разделяют инициативу департамента. По их мнению,  деньги лучше потратить на ремонт старинных зданий в историческом центре города и озеленение. Также горожан беспокоит судьба памятника Ленину.

арка2

#благоустройствоРостова-на-Дону #озеленениеРостова-на-Дону #вырубкадеревьев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"