11:38, 7 февраля 2017 г.

«Ростов» в первом матче на выезде обыграл «Челны»

Хоккейный клуб «Ростов» в понедельник 6 февраля провел на выезде матч против команды «Челны». Несмотря на кадровые проблемы, «кондоры» оказались сильнее.

Этот выезд для «Ростова» -  один из самых сложных выездов в сезоне. Во-первых, пдолгая дорога - почти 1700 км на автобусе, а во-вторых, не совсем оптимальный состав  команды. Как сообщает пресс-служба клуба, с одной стороны, в состав вернулись отбывшие дисквалификацию Алексей Алтухов и Кирилл Угаров, но с другой стороны, в Ростове остались Савва Селезнев, Александр Дударов, Дмитрий Данилин и Сергей Горелов.

Первую шайбу «Ростов» забил на 8ой минуте. Отличился Павел Двуреченский. После были еще попытки, но не удавалось, к тому же под конец первого периода последовал целый ряд удалений. Во втором периоде удаления (у обеих команд) продолжились, но реализовать свои моменты никто не смог. Третья часть игры стала решающей — через две минуты после свистка хозяева льда сравняли счет и перевели игру в принципиальное противостояние. Спустя еще 4 минуты «Ростов» забил, с передачи Максима Блинова отличился Алексей Алтухов. До конца матча отыграться хозяевам не удалось забить. Итог — 2:1 в пользу «Ростова».

Вторая встреча пройдет в Набережных Челнах во вторник 7 февраля.