12:02, 3 февраля 2017 г.

В Ростове бухгалтерша присвоила себе деньги, выделенные на командировку

В Ростове-на-Дону вынесен приговор 51-летней бухгалтерше Управления Росаккредитации. Суд признал ее виновной в присвоении и растрате (ч.3. ст. 160 УК РФ).

В феврале 2015 года женщина присвоила себе деньги, выделенные на оплату гостиницы в командировке — 61 тысячу рублей, их она получила в кассе. При этом оплата проживания производилась безналично и по договору. Для того, чтобы получить наличные, женщина использовала свой ключ электронной подписи и ключ электронной подписи одного из руководителей.

Суд признал женщину виновной, учел смягчающие обстоятельства (ребенок на иждивении, а также добровольное возмещение имущественного вреда) и вынес приговор — полтора года условно (с таким же испытательным сроком), а также компенсация в размере 14 тысяч рублей. Как сообщили в прекуратуре Ленинского района Ростова-на-Дону, приговор в законную силу не вступил.

#прокуратура #приговор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"