18:11, 1 февраля 2017 г.

Жителя Мясниковского района заподозрили в экстремизме

В отношении 19-летнего жителя Мясниковского района Дона возбуждено уголовное дело. Молодой человек подозревается в возбуждении ненависти, либо вражды (розни), а также унижении достоинства человека.

«В 2016 году подозреваемый неоднократно размещал на своей электронной странице одной из социальных сетей «Интернет» аудио- и видео-материалы, которые, согласно заключениям эксперта, содержат высказывания, направленные на возбуждение ненависти, либо вражды (розни), а также на унижение достоинства человека, либо группы лиц, выделенной по критерию расы, национальности», - озвучила данные следствия старший помощник руководителя СУ СК России по Ростовской области Галина Гагалаева.

Преступление выявили сотрудники ГУ МВД России по Ростовской области.

Справка: санкция части первой статьи 282 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительные работы на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

#ЭкстремизмвМясниковскомрайоне #СУСКРФпоРО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"