15:33, 1 февраля 2017 г.

Грабители магазинов Таганрога пытались скрыться в сопредельной Украине

Донские пограничники на автомобильном пункте пропуска Матвеев-Курган задержали семейную пару - гражданина России и гражданку Украины.

Как сообщили 1rnd.ru в пресс-службе донского Погрануправления ФСБ России,  парочка пыталась сбежать на Украину после ряда краж из магазинов бытовой техники на территории Таганрога.

«Это не первый случай тесного взаимодействия пограничников и правоохранительных структур Ростовской области в розыске и задержании преступников. В этот раз не прошло и суток после поступления ориентировки. А в некоторых случаях удавалось задержать преступника в считанные часы после совершения преступления.

Так, в конце прошлого года в месте пересечения границы «Донецк-Северный» был задержан гражданин РФ, который ранее совершил несколько ограблений в Донецке (РФ) и пытался вывезти на сопредельную территорию ноутбук, похищенный в одной из разграбленных им автомашин», - рассказали 1rnd.ru в пресс-службе Погрануправления ФСБ России по Ростовской области,

Справка: в 2016 году донскими пограничниками при попытке пересечения границы было задержано порядка 400 лиц, находящихся в розыске, через границу не пропущено по различным основаниям более 1,2 тыс. человек. Многие из них попытались пересечь границу нелегально.

#ПУФСБРФпоРО #задержаниеграбителей #Таганрог #МатвеевКурган
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"