19:08, 31 января 2017 г.

Ошибку допустили на указателе расстояния от Ростова до городов ЧМ-2018

В Ростове-на-Дону установили указатель с расстояниями до всех городов, которые будут принимать матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Событие было приурочено к дате — ровно 500 дней до мундиаля.

Новая городская достопримечательность разместилась на площади Советов. Как сообщает пресс-служба ростовской мэрии, знак выполнен в фирменном стиле Ростова, города-организатора и Чемпионата мира по футболу и призван показать единение городов-организаторов в преддверии этого турнира.

Горожане уже разглядели новый знак и даже нашли ошибку — расстояние до одного из городов указано неверно. Ростовчан смутил километраж до Екатеринбурга — 1239 км, хотя по картам — гораздо больше.

7Tm0_w1zjJ8

Если добираться в уральскую столицу на автомобиле, то путь займет более 2 тысяч километров, а напрямую — 1780 километров. А вот расстояние от Екатеринбурга до Ростова Великого как раз и составляет приблизительно 1200-1250 км, вероятно изготовители знака или заказчики просто перепутали города.

IkbcHqEnTDg

#знак #ошибка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"