17:29, 31 января 2017 г.

Трассы для BMX и маунтинбайка планируют построить на Гребном канале в Ростове

В Ростове-на-Дону продолжается реконструкция Гребного канала. Он закрыт с начала июля 2016 года, а закончить первый этап работ должны в декабре 2017 года.

Сейчас на объекте ведется  углубление дна канала, выравнивание береговой линии и устройство берегоукрепления. Позже тут установят судейские вышки и современное оборудование для контроля дистанции. Работы, общей стоимостью почти 700 млн рублей, необходимы для  возможности проведения соревнований по академической гребле мирового уровня.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, планируется восстановить беговую дорожку, кольцевой автомобильный проезд, а затем построить и трассы для велоспорта -  BMX и маунтинбайка. По крайней мере, в ходе встречи Главы Администрации города Ростова-на-Дону Виталия Кушнарева и министра по физической культуре и спорту Ростовской области Самвела Аракеляна, принято решение проработать вопрос о модернизации роллердрома и капитальном ремонте существующей трибуны в районе финишной вышки.

Напомним, реконструкция гребного канала «Дон» включена в федеральную программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы». В будущем Гребной канал станет  российской тренировочной базой для подготовки спортсменов к международным стартам.

#Гребнойканал #Ростов #реконструкция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"