09:38, 30 января 2017 г.

Хоккейный клуб «Ростов» в первом матче обыграл «Славутич»

Хоккейный клуб «Ростов» в первом из двух матчей стал сильнее «Славутича». Встреча прошла в ростовском Дворце спорта в воскресенье 29 января.

Зрители увидели одну из самых напряженных игр сезона — ведь «Ростов» хотел реабилитироваться после двух поражений в Тамбове. Первый период прошел в напряженной борьбе, но счет открыть обеим командам так и не удавалось. Зрители, между тем, подгоняли свои команды и просили гола. Кстати, поддержать гостей приехала небольшая группа поддержки, а также маскот — бобр. Он активно поддерживал своих игроков и не забывал фотографироваться со всеми желающими.

Во втором периоде счет все же был открыт — отличился «кондор» Василий Мякинин. А после в ворота попал и Андрей Леонов. Гостям удалось под конец игровой трети отыграть одну шайбу.

savicheva2016yi-7840_148572332324

Третий период начался с атак «Славутича», но свой первый же момент реализовали ростовчане - Василий Шутов зеркально повторил шайбу смолян из второго периода. Итог — 3:1 в пользу хозяев льда. Кадры с игры смотрите в фотоотчете 1rnd.ru.