09:09, 30 января 2017 г.

Ростовчан попросили сообщать о ледяных автобусах и маршрутках в департамент транспорта

Чиновники уверяют, что неисправных систем отопления в общественном транспорте нет.

Жалобы на невыносимый холод в общественном транспорте посыпались от ростовчан после возвращения в город морозов.

"На улице зима, за окном отрицательная температура, а в общественном транспорте не работают приборы отопления. Конкретно муниципальные автобусы на 22 маршруте, а так же 90 маршрут. Да и вообще за эту зиму я всего пару раз проехал на автобусе с работающей печкой", - пишет автор жалобы, оставленной в сервисе "Благоустройство города" 25 января.

Ранее, еще в середине декабря, на ледяной троллейбус с №22 пожаловалась ростовчанка. Она также сообщила, что невыносимые условия для поездок созданы в автобусе №49.

В ответе Департамента транспорта сказано, что в ноябре сотрудники проверили работоспособность систем отопления во всех АТП. Напомним, ранее глава дептранса Геннадий Клейменов отчитался, что все выявленные нарушения были оперативно устранены, то есть, машин с неисправными печками на маршрутах нет

"Между тем, возможность выхода из строя систем отопления в процессе эксплуатации подвижного состава, не может быть исключена", - прокомментировал декабрьское обращение в "Благоустройство города" сотрудник департамента Евгений Романцов.

Но он подчеркнул, что без данных, которые позволяли бы идентифицировать автобус, провести проверку и принять конкретные меры воздействия невозможно.

Ростовчанам предложили обращаться в АТП по телефонам, которые указаны в салонах подвижного состава, или же в Департамент транспорта,  телефоны горячей линии - 253-16-22, 8-918-555-23-70. Для того, чтобы в АТП прошло разбирательство по поводу ледяных машин, нужно назвать номер транспортного средства.

Кроме того, можно воспользоваться советом представителя другой отрасли городского хозяйства, замглавы администрации по вопросам ЖКХ Владимира Арцыбашева, и активнее работать с сервисом "Благоустройство города". Возможно, это будет проще, чем попытка дозвониться на горячие линии. Но и здесь понадобится госномер транспорта - это может сделать ответ более конкретным.

#общественныйтранспортРостова-на-Дону #автобусы #маршрутки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"