14:36, 28 января 2017 г.

Волонтеры обвинили сотрудников ЦБЖ Ростова в присвоении денег благотворителей

Обращение к горожанам, которые жертвуют денежные средства для питомцев ЦБЖ Ростова, разместили на своей странице в соцсети волонтеры Центра. Волонтеры настоятельно просят не давать в руки сотрудникам наличные, поскольку подозревают последних в присвоении благотворительных рублей.

«В настоящее время ( вот уже 12 месяцев) корм, лечение, уход и содержание животных ЦБЖ полностью осуществляется волонтерами за счет ваших средств, наши неравнодушные друзья и помощники!!! Руководство Центра не предпринимает никаких действий для содержания живущих и вновь поступающих животных в МКУ ЦБЖ!! Мы дорожим своей репутацией - честных людей, помогающих животным и хотим сохранить ее!

Поэтому посчитали делом чести сообщить вам следующую информацию: нам доподлинно известно как минимум о двух вопиющих случаях присвоения благотворительных денежных средств сотрудниками ЦБЖ, которые были даны неравнодушными людьми на конкретных животных», - пишут в своем обращении волонтеры ЦБЖ.

Они напомнили историю истощенной овчарки Твигги, деньги присвоила сторож Натальея Мецгер. Собаку выходила куратор Ольга Шашкина, которая отчиталась за деньги чеками и фотографиями покупок.

цбжГ

«Недавно нам стало известно о еще об одном случае присвоения денежных средств сотрудником Центра, а именно администратором Ириной Сербиной, которая приняла от гражданки найденную травмированную кошку. Вместе с кошкой люди передали денежные средства в сумме 5000 рублей на содержание данного, конкретного, животного. Нам абсолютно точно известно, что для этого животного не приобрели ни хороший корм, ни вакцины, ни наполнитель, также травмированное животное со швами не посещало ветклинику и не получило консультацию специалиста, швы ей снимала все тот же волонтер Ольга.

На обращение волонтеров к заместителю директора Андрею Мухину с просьбой передать 5000 р., полученные его подчиненной Сербиной Ириной в волонтерский лекарственный или кормовой фонд животных ЦБЖ, ответа не поступило, - продолжают волонтеры и убедительно просят благотворителей не давать денег сотрудникам ЦБЖ, ибо до животных они не доходят. - Если вы хотите помочь животным Центра, то денежные средства можно переводить нашему ответственному волонтеру по сбору денег - Александре Купленко, вы тут же увидите себя в отчете и если продолжите следить за новостями группы, то и увидите различные покупки для животных Центра, которые мы совершаем на эти собранные средства».

#волонтерыЦБЖ #обращение #присвоениеденег
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"