Осторожно, шокирующие фото
15:22, 27 января 2017 г.

В Ростове ветеринары и волонтеры спасают котенка, попавшего в двигатель погрузчика

Осторожно, шокирующие фото

К ветеринарам израненное животное принесли сотрудники предприятия, где случилось ЧП.

Ростовские ветеринары и волонтеры пытаются вылечить котенка, который попал в двигатель погрузчика. По информации объединения «Добрые руки — Ростов-на-Дону», 19 января в одну из клиник, где как раз по поводу другого животного были волонтеры, пришли молодые люди с израненным котенком, замотанным в рабочую одежду.

«Коротко выяснилось, что котенок залез погреться в двигатель погрузчика на базе неподалеку, ну и... Повреждения были такие, что казалось, правого бока вовсе нет», - пишет ростовчанка.

Девушкам удалось найти хирурга, который согласился сделать экстренную операцию. Котенку ампутировали правую переднюю лапу — ее перемололо и фактически оторвало двигателем. Кроме того, у животного большая открытая рана на животе и сильное повреждение правой задней лапы — частично оторваны подушечка, мягкие ткани, ожоги.

На фото - котенок перед операциями и сразу после

кот_докот_опера

Пятимесячная жертва серьезного несчастного случая находится в стационаре клиники «Ветсервис», котенок должен здесь пробыть еще не менее недели. Это время требуется, чтобы началось заживление на правой задней лапе. Главная задача — полностью сохранить ее функционал, потому что на двух левых лапах кот передвигаться не сможет.

«Котика ежедневно обрабатывают, но малыш еще слабенький, - пишет куратор животного. - Большей частью лежит в клеточке, когда гладишь - мурчит, подставляет пузико свое израненное, любит, когда шейку чешут. Надеемся на лучшее».

Финансовая помощь, подчеркивают волонтеры, очень актуальна — деньги нужны и на оплату стационара, и на лекарства. С историей животного, финансовыми отчетами и способами помощи можно ознакомиться на страничке, посвященной котенку.

#срочнаяпомощьживотным #Добрыеруки #спасениеживотных #зоозащита
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"