09:01, 27 января 2017 г.

Километр бархата: в ростовском Молодежном театре сшили новый занавес

Ткань с поэтичным названием "Шекспир" заказывали в Бельгии

В ростовском Молодежном театре заменили всю "одежду" большого зала. Обновилась в первую очередь самая важная часть интерьер - занавес.

"Это - прекрасный занавес. И надеемся, что он долго, верой и правдой, прослужит нашему театру", - прокомментировала обновку директор Молодежного театра Карина Сердюченко.

Как рассказала 1rnd.ru пресс-секретарь Ростовского академического молодежного театра Дарья Петренко, занавес сшит из специального бархата, который соответствует всем требованиям и театра, и безопасности - у ткани есть противопожарная пропитка. Изготовили бархат с поэтичным названием "Шекспир" по спецзаказу на одной из фабрик в Бельгии. Стоимость ткани не называется.

Всего для работы потребовалось свыше тысячи метров "Шекспира". Шили новый занавес мастера Молодежного театра.

В театре рассчитывают, что прослужит новый занавес никак не меньше своего предшественника - прежний украшал интерьер ТЮЗа 30 лет. Ухаживать за тканью - отпаривать, пылесосить и так далее - будут специальные службы.

Увидеть новую сценическую одежду театра - и занавес, и шторные композиции в дверных проемах зала - зрители смогут уже сегодня, 27 января.

Напомним, что 87-й сезон в Молодежном театре начался с масштабных обновлений. На премьере спектакля «Месяц в деревне» зрители смогли оценить новые кресла.

кресла

#Молодежныйтеатр #ТЮЗ #сценическаяодежда
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"