17:17, 26 января 2017 г.

До -28°С может опуститься этой ночью температура на севере Ростовской области

Морозная погода в регионе сохранится до конца января.

Резкое похолодание ожидается в Ростовской области в ночь на пятницу, 27 января. По информации ростовского Гидрометцентра, на севере донского региона температура воздуха может опуститься до -28°. В Ростове-на-Дону по сравнению с этим значительно теплее: ночью 27-28 января ожидается -11…-15°, днем -5…-9°С.

Донские спасатели призвали жителей Ростовской области соблюдать меры безопасности при морозе.

«По возможности откажитесь от длительных прогулок. Если вам всё-таки необходимо выйти на улицу – примите профилактические меры, чтобы избежать обморожения и переохлаждения. Особое внимание уделите детям, - советуют в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ростовской области. - Если вы собрались в поездку на автомобиле, заправьте полный бак, возьмите тёплую одежду, термос с чаем, запас еды».

Спасатели просят также не перегружать электросети и быть осторожными при эксплуатации обогревателей и бытового газа. Морозная погода продержится, по предварительным прогнозам, до конца января.

#похолоданиевРостовскойобласти #морозвРостове-на-Дону #погодавРостове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"