14:35, 26 января 2017 г.

Фильмы про Платова и Шолохова начнут снимать под Старочеркасском в этом году

Донские власти получили три заявки от кинопромышленников на съемки в регионе.

Три художественных фильма начнут снимать на территории Ростовской области в 2017 году. О двух проектах рассказал глава региона Василий Голубев. По его словам, власти получили заявки от продюсеров кинолент об атамане Матвее Платове и нобелевском лауреате, писателе Михаиле Шолохове.

Подробностей пока нет. О проекте, посвященном Шолохову, известно лишь то, что картина будет затрагивать два года из молодости писателя.

В феврале на инвестфоруме в Сочи Ростовская область рассчитывает подписать документы о создании под Старочеркасском кинокластера. Презентация проекта состоялась в августе 2016-го в рамках фестиваля Bridge of Arts.

На берегу Дона должны появиться съемочные павильоны и декорации для создания разнообразных картин — от казачьей станицы до европейских городов. Частью «донского голливуда» станут также гостиницы, где смогут размещаться как съемочные группы, так и туристы, кафе, развлекательный центр для семейного отдыха. Сумма инвестиций оценивается в три миллиарда рублей.

клст1

#Платов #Шолохов #кинокластер #ВасилийГолубев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"