22:09, 25 января 2017 г.

«Ростов-Дон» уверенно обыграл майкопский АГУ-АДЫИФ

В среду, 25 января, гандбольный клуб «Ростов-Дон» проводил встречу с АГУ-АДЫИФ (Майкоп). Игра была примечательна прежде всего тем, что для нового тренера Фредерика Бужана она стала первой на донской земле.

Накануне игры Фредерик Бужан сказал, что ростовчанки выйдут на матч немного уставшими, так как команда активно тренируется и готовится к субботнему матчу с "Битигхаймом" в рамках Кубка ЕГФ. И еще он добавил, что игровое время получат все игроки. так и получилось, исключением стала только основной вратарь команды Катрин Лундэ.

Ростовчанки были лидерами в этой встрече даже несмотря на то, что старались больше играть от обороны. Весь первый тайм наша команда вела в счете, но гости не собирались капитулировать и периодически беспокоили защиту ростовского клуба. Итог первых 30 минут игры – 18:12 в пользу «Ростов-Дона».

savicheva2016yi-7199

Во второй половине встречи "Ростов-Дон" владел ощутимым преимуществом и довел матч до уверенной победы – 33:20. Лучшим бомбардиром в составе нашей команды стала Виктория Борщенко – на ее счету семь мячей. Победу огорчила лишь травма олимпийской чемпионки Владиславы Бобровниковой, но на сколько она выбыла из строя, пока не ясно. Фотографии игры смотрите в фотоотчете 1rnd.ru.

savicheva2016yi-7150

Следующий матч команда проведет уже в это субботу - 28 января «Ростов-Дон» дома сыграет с «Битигхаймом» в рамках Кубка ЕГФ.