15:17, 22 января 2017 г.

Второй матч "Ростова" против "Тамбова" оказался неудачным

Хоккейный клуб "Ростов" в воскресенье 22 января провел второй матч против "Тамбова". После первого проигрыша (3:1) ростовчанам нужна была только победа.

На четвертой минуте счет открыли гости. С передачи Александра Беркутова забил Алексей Савинов. Хозяева площадки отыгрались спустя буквально пять минут, реализовав большинство. Второй период получился очень результативным для обеих команд. Снова забил "Тамбов", а после счет сравнял Владислав Туник. "Тамбов" выждал пару минут и красивым броском Свинцицкого вышел вперед - 3:2.

В решающем периоде у "Ростова" еще были шансы поправить положение, но не удалось. Хозяева снова забили на 52ой минуте, "Ростов" ответил (отличился Алексей Алтухов), но тут же получил еще шайбу в ответ - 5:3. Когда до конца периода оставалось 11 секунд "кондоры" забили (забил Алексей Савинов с передачи Василия Мякинина), но для того, чтобы сравнять счет времени не оставалось.

Гол был омрачен удалением Алексея Алтухова, спорами с судьями, а также не совсем культурным поведением тамбовских болельщиков. Спустя четыре-пять минут споров гол отменили "по причине большого штрафа". Команды доиграли оставшиеся 11 секунд и "Тамбов" победил. Итог - 5:3, "Ростову" не удалось добыть в этой серии ни одного очка.