09:28, 22 января 2017 г.

Задержанного в Испании таганрожца подозревают в разработке вредоносного ПО

Задержанного в Барселоне таганрожца Станислава Лисова подозревают в разработке и использовании вредоносного ПО, которое применялось для кражи банковских данных, информации о кредитных картах и личных данных. Об этом со ссылкой на посольство России в Мадриде сообщает ТАСС.

Уточняется, что Испания официально сообщила о причине задержания - о том, что Лисов был задержан по запросу на экстрадицию, поступившему из США. Ему вменяется в вину создание незаконной организации для совершения мошенничества с помощью компьютерной техники и других электронных средств.

Сообщается, что в ближайшее время задержанного могут перевести в пенитенциарный центр в Мадриде.

Напомним, 32-летний таганрожец был задержан в аэропорту Барселоны 13 января по запросу Вашингтона. Мужчина вместе с женой приезжал в Испанию в отпуск. Сестра задержанного в Барселоне Станислава Лисова, Юлия, обратилась к главе МИД России Сергею Лаврову с просьбой взять под личный контроль дело ее брата. Семья и друзья таганрожца считают его задержание незаконным, а обвинения - надуманными.

#Лисов #Интерпол
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"