18:43, 20 января 2017 г.

В Ростове два оперуполномоченных получили сроки за мошенничество

Они пытались «отмазать» ростовчанина от обвинения в грабеже, который он не совершал.

В Ростове два оперуполномоченных райотдела полиции №8, Сергей Попенко и Денис Кандабаров, признаны виновными в покушении на мошенничество. По материалам дела, они пытались выставить потерпевшего виновным в преступлении.

«Попенко и Кандабаров с целью личного обогащения сообщили потерпевшему не соответствующие действительности сведения о нахождении в их производстве материала проверки о совершении им грабежа, а также о наличии свидетельских показаний и вещественных доказательств, свидетельствующих о совершении им этого преступления», - рассказала официальный представитель прокуратуры Ростовской области Елизавета Комахидзе.

Подельники при этом пообещали «отмазать» ростовчанина от обвинений. Сначала они просили за это 200 тысяч рублей, но со временем вдвое снизили «расценки». Потерпевший тем временем обратился в полицию, стражей правопорядка задержали.

Суд приговорил обоих к реальным срокам лишения свободы — каждый пробудет в колонии общего режима по полтора года. Кроме того, в течение двух лет экс-опера не смогут работать в правоохранительных органах.

#коррупциявполиции #мошенничество #прокуратураРостовскойобласти
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"