11:26, 20 января 2017 г.

Адвокат умер в СИЗО Ростова во время встречи с подзащитным

Донские следователи начали проверку.

Доследственная проверка начата по инциденту, который произошел 19 января в следственном кабинете СИЗО-1 в Ростове-на-Дону.

"52-летний адвокат Ростовской областной коллегии адвокатов находился в следственном кабинете СИЗО-1 (пересечение Кировского и ул.Горького), где общался со своим подзащитным. Через некоторое время он пожаловался на недомогание и боли в сердце. Сотрудники следственного изолятора незамедлительно вызвали бригаду скорой медицинской помощи", - озвучила предварительные данные официальный представитель следственного управления СКР по Ростовской области Галина Гагалаева.

Пока скорая была в пути, реанимировать мужчину пытался медработник следственного изолятора. Но спасти жизнь адвоката не удалось. Прибывшим медикам оставалось только констатировать смерть.

"Телесных повреждений на теле адвоката не обнаружено. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы с целью установления причины его смерти", - добавила Гагалаева.

Следователи в настоящее время опрашивают сотрудников СИЗО и других лиц, исследуют необходимую документацию. По итогам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

#смертьвСИЗО #адвокатыРостова-на-Дону #СУСКРпоРостовскойобласти
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"