17:43, 19 января 2017 г.

Ростовчан возят в автобусах и маршрутках с сомнительными спидометрами

Ростовские АТП не обращаются для проверки спидометров. Об этом рассказал и спросил, почему так происходит, сотрудник ростовского Центра стандартизации и метрологии на встрече с транспортными чиновниками Ростова-на-Дону. Именно в ЦСМ по сути и должны обращаться транспортники для проверки.

Представитель департамента транспорта города Александр Блинов признался, что ответить на этот вопрос не сможет. Он пояснил, что департамент не занимается проверками транспорта на исправность. По его словам, владеть ситуацией могут в надзорных органах, к примеру, ГИБДД. 

Как добавили сотрудники ЦСМ, проблемы у транспортников могут быть не только с точностью приборов, измеряющих скорость. Поверок требуют и другие устройства, к примеру, навигационное оборудование. В отличие от примера со спидометрами, АТП, которые его поверяют, в Ростове нашлись.

Добавим, что превышение скорости водителями автобусов и маршруток является одной из основных причин жалоб со стороны пассажиров.

#неисправныеспидометры #общественныйтранспортРостова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"