Видео
14:23, 19 января 2017 г.

Сотни ростовчан искупались на Крещение на Гремучем источнике

Видео

Традиционно одним из самых посещаемых мест в Крещенские праздники стал Гремучий источник на Портовой. В четверг, 19 января, сюда пришли сотни ростовчан, чтобы искупаться и набрать освященной воды.

В первой половине дня священнослужители и прихожане храма Преподобного Серафима Саровского провели крестный ход, он прошел через Гремучий источник. Здесь духовные лица прочитали молитвы и освятили воду в роднике. 

Желающих набрать воды собралось не мало: чтобы наполнить свои бутылки, нужно было отстоять очередь.

Бассейн родника с трех сторон обступили желающие искупаться. Примерно каждые пять минут в воду погружались и выходили на берег. Среди них были мужчины, парни, женщины, девушки и даже дети.

DSC_0291

«Мы постоянно здесь купаемся, зимой и летом, не только на Крещение. Холода не боимся, здоровье позволяет», - говорит Алексей.

«Я пришел сюда не на Крещение. Сегодня славянский праздник Водосвет. Плаваю уже 8 лет, это самое удобное место», - поделился Андрей.

«Я никогда не купалась, хотя желание прыгнуть есть. Но боюсь, что не выдержу», - объяснила 1rnd.ru Татьяна.

DSC_0354

Напомним, для крещенских праздников в Ростове подготовили 9 мест для купания. Они оборудованы специальными спусками и пунктами обогрева. Возле них дежурит полиция, спасатели и медики. Всего по области таких мест 140.

Фотоотчет с крещенских купаний на Гремучке смотрите здесь.

#Крещение #купели
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"