10:55, 19 января 2017 г.

Программиста из Таганрога задержали по запросу ФБР и Интерпола за границей

Программиста из Таганрога Станислава Лисова задержали по запросу ФБР и Интерпола  в Барселоне. Его подозревают в причастности к хакерским атакам. Подробности инцидента рассказала Russia Today его супруга Дарья.

Издание сообщает, что 31-летнего мужчину задержали в Барселоне 13 января, в Испанию семья прилетела в отпуск. Факт задержания подтвердили в посольстве РФ в Испании, американская сторона ситуацию не комментировала.

В Барселоне к паре подошли полицейские, показали значки, изъяли всю технику и задержали мужчину. При этом, никаких обвинений супругу официально не предъявляли, заявила Дарья Лисова. Сейчас Станислав Лисов находится в тюрьме Brians в каталонском Мартореле.

В Таганроге Станислав работает программистом, занимается поддержкой и разработкой сайтов.  Он окончил Таганрогский Радиотехнический институт в июне по специальности «вычислительная техника».

#хакеры #Интерпол
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"