Важно
23:16, 18 января 2017 г.

Новая волна: заболеваемость гриппом и ОРВИ в Ростове-на-Дону превысила эпидпорог

Важно

На новогодних каникулах вирусы отступили.

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Ростовской области и Ростове-на-Дону выросла. Об этом свидетельствуют данные донского управления Роспотребнадзора за первую рабочую неделю 2017 года.

В целом по региону эпидемии нет - число заболевших на 16,1% ниже эпидпорога. А в Ростове-на-Дону ситуация сложнее, здесь эпидпорог превышен на 4,7%.

Отметим, что это - вторая волна эпидемии гриппа и ОРВИ в донской столице. В середине декабря заболеваемость уже поднималась выше порога, но на новогодних каникулах число подхвативших вирус снизилось.

Вирус гриппа за неделю зарегистрирован у 36 заболевших, во всех случаях это - серовариант "гонконг". Мы подчеркнем, что в Ростовской области в начале января был зарегистрирован смертельный случай от пневмонии, это произошло в Азове. Пневмония может возникнуть как осложнение гриппа. Врачи ни в коем случае не рекомендуют заниматься самолечением, если вы почувствовали, что заболеваете, лучше проконсультироваться со специалистами.

#эпидемиягриппа #ОРВИ #гриппвРостове-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"