21:29, 18 января 2017 г.

Комфорт на миллиард: городам Дона дадут деньги на благоустройство дворов и парков

Обязательное условие для получения денег - участие общественности в разработке проектов.

Один миллиард рублей получат муниципальные образования Ростовской области в рамках реализации нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». Около 900 миллионов - это деньги федерального бюджета.

"Две трети этих средств будут направлены на благоустройство дворов, а одна треть - на благоустройство «знаковых» объектов городской среды, в том числе парков, скверов, набережных, «зон гостеприимства» и т.п.", - пояснили в пресс-службе правительства Ростовской области.

Деньги, рассказал на совещании губернатор Василий Голубев, будут распределять через конкурс. Одним из основных критериев для выбора победителей станет участие общественности и бизнеса в разработке и реализации проектов.

"Решать, что такое комфортная среда, в большинстве случаев будут жители, а не те, кто сидит в кабинетах. Нужна творческая, инициативная, заинтересованная работа", - озвучил требования губернатор.

Напомним, нацпроект является новым, он стартовал только в 2017 году. Участвовать в нем смогут населенные пункты, в которых живет свыше тысячи человек.

#благоустройствоРостова-на-Дону #ЖКХ #комфортнаясреда
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"