Фото
16:55, 18 января 2017 г.

Новорожденный слоненок в ростовском зоопарке: первые фото

Фото

Мама Синта и новорожденная девочка чувствуют себя хорошо.

Первые снимки новорожденного слоненка представил ростовский зоопарк. Напомним, 11-летняя слониха Синта сегодня, 18 января, снова стала мамой. У нее родилась вторая дочка.

По информации ростовского зоопарка, роды прошли хорошо, и мама, и новорожденная чувствуют себя хорошо. На снимках 130-килограммовая дочь ни на шаг не отходит от матери. Ближайшие два года она будет кормить, защищать и обучать малышку.

«Ежедневный вес, который будет набирать слоненок – около 1 кг. За год она должна набрать порядка 450 кг», - рассказали в пресс-службе зоопарка.

В учреждении подчеркнули, что ростовский слоновник рассчитан на четырех взрослых животных и трех малышей. Так что до нехватки жилплощади пока далеко. Вместе с новорожденной в зоопарке Ростова содержится четыре азиатских слона.

слон2

#ростовскийзоопарк #слоны
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"