14:39, 18 января 2017 г.

В Санкт-Петербурге будут судить юную ростовчанку за организацию убийства художника

В суд северной столицы направлено уголовное дело в отношении 19-летней ростовчанки Яны Зуевой  и 16-летнего подростка. Их обвиняют по нескольким статьям УК РФ, в том числе по тяжким — разбой и убийство. Яне инкриминируют еще статью  «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления».

Как следует из материалов уголовного дела, 1 июля 2016 года  Зуева, ухаживающая за местным жителем 1947 года рождения, инвалидом, членом союза художников России, на почве личных неприязненных отношений решила совершить его убийство.

«Для этого она привлекла 16-летнего обвиняемого, пообещав ему вознаграждение в виде похищенного после предстоящего убийства имущества потерпевшего. 3 июля 2016 года обвиняемый под обманным предлогом проник в квартиру одного из домов по Литейному проспекту, где соверши  убийство потерпевшего, нанеся ему множественные удары ножом, после чего похитил из квартиры денежные средства  и имущество на сумму более 530 тыс. рублей», - говорится в сообщении ГСУ СКР по Санкт-Петербургу.

Как ранее сообщал 1rnd.ru, жена художника, преподаватель Морской школы, приютила девушку в одной из своих квартир. Взамен Яна работала сиделкой - она присматривала за Евграфом Паймановым, который после инсульта оказался прикованным к инвалидной коляске.

#убийствохудожникавСПБ #ГСУСКРФпоСПБ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"