10:45, 18 января 2017 г.

Парамоны в строю: ростовчан приглашают на омовение 19 января

Защитники родника обещают пришедшим множество позитивных новостей.

Родник на Парамоновских складах в минувшие годы был популярным местом для купания на Крещение. В 2016-м воду забрали в трубы, но, как выясняется, защитники родника сдаваться не собираются.

В их сообществе появилось объявление: всех единомышленников приглашают в четверг, 19 января, в 12.00 на Парамоны. Здесь пройдет омовение. Кроме того, пришедшим обещают многочисленные позитивные новости относительно достопримечательности.

Напомним, группа активистов предложила преобразовать Парамоны в этнопарк. На его территории будет комплекс экспортных зерновых складов XIX века, это федеральный памятник, три родника, парковая зона, площадки дя разного рода активностей. К примеру, здесь можно разместить фонтаны, водяную мельницу, концертную площадку, выставочный зал, этнокафе и отель в этностиле. Реализовать проект предлагают поэтапно, но таким образом, что посещать этнопарк будет можно и на старте работ. Вход во все зоны, за исключением родников, активисты хотят сделать платным.

Ранее нечто подобное уже предлагали мэрии, однако чиновники сочли такой вариант слишком дорогим и предпочли отдать Парамоны в аренду. Инвестор хотел снести постройки, а затем воссоздать их и открыть внутри отель и увеселительные заведения. Сейчас ситуация осложнилась тем, что Парамоновский родник официально включен в Государственный Водный Реестр. Это означает, что ростовчане должны иметь свободный доступ к водному объекту.

#Парамоновскиесклады #Крещение #крещенскиекупания
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"